Home / Artículos / Exposición Canina del Principado de Asturias 2011

Exposición Canina del Principado de Asturias 2011

Exposiciones 16 de Abril CAC y 17 de Abril CAC/CACIB

Menu

    * Home
    * Noticias
    * Exposiciones
    * Concursos
    * Normativa y reglamentos
    * Jueces
    * Contactar

Tramitaciones

    * Inscripciones de Camada
    * Transferencias con Pedigree
    * Inscripciones de Importados
    * Solicitud de Afijo
    * Cesión temporal de hembra
    * Otros libros genealógicos
    * Tarifas

Buscar
Enlaces
Sociedad Canina del Principado de Asturias
Sociedad Canina del Principado de Asturias :: Exposiciones
Exposición Canina del Principado de Asturias 2011
Jueves, 24 de Febrero de 2011 00:00

 [ JUECES ] [ INSCRIPCIONES ] [ HORARIOS ] [ LUGAR ] [ HOTELES ] [ REGISTRO DE RAZAS CANINAS (R.R.C.)  ] [ OTRAS ACTIVIDADES.  ]

 
           
Organiza:
Sociedad Canina del Principado de Asturias
   
Patrocina:
Ayuntamiento de Oviedo
   
Autoriza:
Real Sociedad Canina de España
   
Autoriza:
F.C.I.
 
 
  [ JUECES ] [ INSCRIPCIONES ] [ HORARIOS ] [ LUGAR ] [ HOTELES ] [ REGISTRO DE RAZAS CANINAS (R.R.C.)  ] [ OTRAS ACTIVIDADES.  ]  
Si está interesado en participar como comisario en las exposiciones de Asturias 2011 puede ponerse en contacto con nosotros en la dirección info@caninaasturiana.esEsta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla
 
 
 
 
 
JUECES

 

XXXIV Exposición Nacional Canina del Principado de Asturias C.A.C.
(Sábado 16 de Abril de 2011)

GRUPO 1º

JUAN NAVEDA CARRERO: Razas Españolas.

KRYSTINA OPARA (PL): Resto Grupo.

GRUPO 2º

JUAN NAVEDA CARRERO: Bóxer, Todos los Pinscher, Dobermann, Rottweiler, Molosos de arena, Mastín español y Mastín del pirineo.

ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO: Dogo Canario.

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Bulldog Inglés.

FRANCISCO JOSÉ MORENO FERNÁNDEZ: Resto de grupo.

GRUPO 3º

JUAN CARLOS ROSAS MORAO: Bull Terrier, Lakeland Terrier y Fox terrier p/duro.

JUAN NAVEDA CARRERO: Irish Terrier, Norwich Terrier, Welsh Terrier, Ratonero Valenciano, Cesky Terrier, Silky Terrier, Irish Glen of Imaal Terrier, Airedale Terrier, Dandie Dinmont Terrier y Cairn Terrier.

MAITE GONZALBO LORENZO: Resto del grupo.

GRUPO 4º

FRANCISCO PÉREZ ÁLVAREZ: Completo. (Especial)

GRUPO 5º

ENRIQUE FILIPPINI (ARG): Alaskan Malamutes, Siberian Huskys, Samoyedos, Akita Americano, Akita Inu, Todos los spitzs.

ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO: Razas Españolas.

DAVID OJALVO (ARG): Resto de Grupo.

 
   

GRUPO 6º

FRANCISCO PÉREZ ÁLVAREZ: Petit Basset Griffon Vendéen.

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Razas Españolas.

DAVID OJALVO (ARG): Resto de Grupo.

GRUPO 7º

JOSÉ RAMÓN GUILLAMÓN GASCULLANA:Todos los setters.

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Razas Españolas.

JANUSZ OPARA (PL): Resto del grupo.

GRUPO 8º

FRANCISCO PÉREZ ÁLVAREZ: Cocker Spaniel Inglés

ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO: Razas Españolas.

SUNCICA LAZIC (SR) : Resto de Grupo.

GRUPO 9º

JANUSZ OPARA (PL): Chihuahuas, Caniches, Bichones, Shih Tzu, Lhasa Apso.

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Bulldog Francés, Carlino y Boston Terrier.

ENRIQUE FILIPPINI (ARG): Resto de grupo.

GRUPO 10º

ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO: Grupo completo.

FINALES DE GRUPO
GRUPO 1:  KRYSTINA OPARA (PL)
GRUPO 2: JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
GRUPO 3: SUNCICA LAZIC (SR)
GRUPO 4: FRANCISCO PÉREZ ÁLVAREZ
GRUPO 5: ENRIQUE FILIPPINI (ARG)
GRUPO 6: DAVID OJALVO (ARG)
GRUPO 7: JANUSZ OPARA (PL)
GRUPO 8: SUNCICA LAZIC (SR)
GRUPO 9: JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
GRUPO 10: ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO
 
FINALES
 
PRESENTADORES INFANTILES Y JUVENILES: KRYSTINA OPARA (PL)
PAREJAS: KRYSTINA OPARA (PL)
GRUPOS DE CRÍA: FRANCISCO JOSÉ MORENO FERNÁNDEZ
BEBÉS: MAITE GONZALBO LORENZO
CACHORROS: ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO
JÓVENES: JANUSZ OPARA (PL)
VETERANOS: JOSÉ RAMÓN GUILLAMÓN GASCULLANA
RR.EE.:  JUAN NAVEDA CARRERO
BIS: JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

 

 
XXXV Exposición Nacional Canina del Principado de Asturias C.A.C.
XXIV Exposición Interacional Canina del Principado de Asturias C.A.C.I.B.
(Domingo 17 de Abril de 2011)

GRUPO 1º

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Razas españolas.

JANUSZ OPARA (PL): Resto de Grupo.

GRUPO 2º

FRANCISCO JOSÉ MORENO FERNÁNDEZ: Dogo Canario, Todos los Pinscher, Dobermann, Rottweiler y Alano.

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Mastín del pirineo, Mastín español, Terranova, San Bernardos  y Molosos de arena.

JUAN NAVEDA CARRERO: Todos los Schnauzers.

MAITE GONZALBO LORENZO: Bóxer.

SUNCICA LAZIC (SR): Resto de Grupo.

GRUPO 3º

FRANCISCO JOSÉ MORENO FERNÁNDEZ: Staffordshire Bull Terrier.

ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO: Bull Terrier, Aamerican Staffordshire Terrier.

MAITE GONZALBO LORENZO: Ratonero Bodeguero Andaluz.

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Ratonero Valenciano.

SUNCICA LAZIC (SR): Resto de Grupo.

GRUPO 4º

JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ: Completo.
   

GRUPO 5º

JUAN NAVEDA CARRERO: Alaskan Malamute, Samoyedo, Todos los spitzs y Razas Españolas.

KRYSTINA OPARA (PL): Resto de Grupo.

GRUPO 6º

JUAN NAVEDA CARRERO: Sabueso Español.

KRYSTINA OPARA (PL): Completo.

GRUPO 7º

JUAN NAVEDA CARRERO: Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos.

ENRIQUE FILIPPINI (ARG): Resto del grupo.

GRUPO 8º

JANUSZ OPARA (PL): Golden Retriever, Labrador Retriever.

JOSÉ RAMÓN GUILLAMÓN GASCULLANA: Resto de grupo.

GRUPO 9º

MAITE GONZALBO LORENZO: Bulldog Francés, Carlino y Boston Terrier.

ENRIQUE FILIPPINI (ARG): Chihuahuas, Caniches, Bichones, Shih Tzu, Lhasa Apso.

ADRIÁN ARGENTE DEL CASTILLO: Resto del grupo.

GRUPO 10º

DAVID OJALVO (ARG): Grupo completo.

FINALES DE GRUPO
GRUPO 1: JANUSZ OPARA (PL)
GRUPO 2: SUNCICA LAZIC (SR)
GRUPO 3: MAITE GONZALBO LORENZO
GRUPO 4: JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
GRUPO 5: JUAN NAVEDA CARRERO
GRUPO 6: KRYSTINA OPARA (PL)
GRUPO 7: ENRIQUE FILIPPINI (ARG)
GRUPO 8: JOSÉ RAMÓN GUILLAMÓN GASCULLANA
GRUPO 9: ENRIQUE FILIPPINI (ARG)
GRUPO 10: DAVID OJALVO (ARG)
 
FINALES
 
PRESENTADORES INFANTILES Y JUVENILES: DAVID OJALVO (ARG)
PAREJAS: JOSÉ RAMÓN GUILLAMÓN GASCULLANA
GRUPOS DE CRÍA: JANUSZ OPARA (PL)
BEBÉS: FRANCISCO JOSÉ MORENO FERNÁNDEZ
CACHORROS: JUAN NAVEDA CARRERO
JÓVENES: JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
VETERANOS: SUNCICA LAZIC (SR)
RR.EE.: JAVIER JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
BIS: ENRIQUE FILIPPINI (ARG)

Responder

Tu dirección de correo no será publicada.Los campos requeridos están marcados *

*

Traducir »